Студенты и аспиранты высших учебных заведений Самарской области готовятся к участию в юбилейной Х Всероссийской олимпиаде по истории российского предпринимательства, организованной Самарским региональным отделением «Деловой России».

Олимпиада является частью широкомасштабного проекта «История Российского предпринимательства», реализуемого Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» в сотрудничестве с Российским историческим обществом, Историческим факультетом Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В прошедших олимпиадах приняли участие порядка 40000 студентов и аспирантов со всей страны.

Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства не только является проверкой знаний, но и представляет собой уникальную площадку для взаимодействия и обмена идеями между молодыми участниками и профессионалами бизнеса.

Участие студентов и аспирантов из Самарской области в олимпиаде способствует созданию плодотворного диалога между образовательными учреждениями и предпринимательским сообществом, что способствует формированию будущих лидеров и специалистов, готовых к вызовам современного общества.

Региональный этап состоится 21 марта 2024 года на базе ФГАОУ ВО «Самарский государственный экономический университет».

Федеральный этап для победителей регионального этапа планируется к проведению в Москве на базе Исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и/или Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в апреле 2024 года.