1 декабря председатель самарского регионального отделения «Деловой России» Дмитрий Хилов в рамках проекта «Учись бизнесу у профессионалов» выступил перед студентами Самарского государственного экономического университета с лекцией на тему «Преодоление кризисных явлений в предпринимательстве».

«На самом деле тема специфическая. Обычно предприниматели уделяют мало времени освоению теории на эту тему, но зато очень много практике. И моя задача сегодня рассказать, как к этому правильно подходить. Как не бояться рисков, видеть в них возможности. Насколько я знаю, некоторые ребята уже приняли решение, что будут не просто писать выпускную квалификационную работу, а будут готовить ее в формате «Стартап как диплом». Надеюсь, что сегодняшняя встреча им в этом поможет, что они не оставят свою идею и правильно просчитают риски», – сказал в преддверии своего выступления Дмитрий Хилов.

В рамках проекта предприниматели выступают экспертами и наставниками. Студенты получают теоретические и практические знания о предпринимательстве от ведущих экспертов самарской «Деловой России».

Напомним, что Дмитрий Хилов уже не первый раз встречается со студентами экономического университета. В октябре он выступил с лекцией «Предпринимательская идея и ее выбор», в рамках которой рассказал о ключевых аспектах предпринимательства, о том, что лежит в основе бизнес-деятельности, как зарождается, дорабатывается и воплощается идея проекта.